Летом 2008 г. компания Epson планирует сменить модельный ряд струйных принтеров и МФУ формата А4. Все новые модели делятся на три серии: Stylus — устройства для дома, Stylus Office — устройства для работы в небольших офисах и Stylus Photo — устройства для печати фотографий. Кроме того, все новые устройства объединены единой нумерацией с индикатором T/TX, где Т — обозначает принтер, а TX – МФУ.

Первой новинкой в этой линейке стал принтер Stylus T26 с раздельными картриджами, предназначенный для печати документов и фотографий в домашних условиях. Устройство использует пигментные чернила Epson DURABrite Ultra, которые были разработаны специально для универсальной печати -- как на обычной офисной, так и на фотобумаге. Пигмент закрепляется на поверхности бумаги, не проникая в ее структуру, поэтому текст выглядит четким и ярким, как при лазерной печати. При этом, поскольку каждая частица чернил заключена в защитную полимерную оболочку, документы и фотографии, сделанные на Stylus T26, устойчивы к воздействию света и жидкостей.

Производительность Stylus T26 достигает 26 страниц в минуту в черно-белом и 14 стр./мин в цветном режиме.

В комплект поставки принтера входит приложение Epson Easy Photo Print. В программе реализованы основные функции редактирования. Например, сделать кадрирование или удалить эффект красных глаз можно нажатием всего одной кнопки. Кроме того, Stylus T26 поддерживает технологию цветовой коррекции фотографий — Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет кадра: портрет, пейзаж и т. п., и подбирает необходимые цветовые настройки.

Принтер Stylus T26 будет доступен на российском рынке в июне 2008-го. Его рекомендованная розничная цена составит 1800 рублей.