Группа компаний “Промстройресурс” объявила об успешном завершении проекта по внедрению сервера Business Communication Manager 50 (BCM) от компании Nortel. Проект был реализован санкт-петербургской компанией iQub — партнером Nortel по внедрению решений в области телекоммуникаций и передачи данных.

Nortel BCM50 версии 3.0 является усовершенствованным решением для малых и средних предприятий, позволяющим экономически эффективно внедрять IP-телефонию и современные услуги связи, включая автоматический набор номера, конференцсвязь и обмен сообщениями, и обеспечивает конвергенцию инфраструктуры телефонной связи и передачи данных.

Не так давно это решение было впервые представлено на американском рынке, в начале этого года стало доступно европейским заказчикам и партнерам, теперь же оно активно внедряется в России. Здесь важным для многих территориально-разделенных компаний является создание единой телефонной сети и сети передачи данных для оптимизации бизнес-процессов, что легко решается на основе ВСМ50.

“После открытия двух дополнительных производственных площадок в разных концах города перед нами встал вопрос о создании единой сети. При этом важную роль играли такие факторы как стоимость оборудования, возможность его модернизации и масштабирования, сокращение стоимости телефонной связи и количества арендуемых телефонных линий, — говорит генеральный директор “Промстройресурса” Павел Богданов. — В результате выбор был сделан в пользу решения BCM50, которое максимально соответствовало нашим требованиям касательно защиты вложенных денежных средств и использования передовых технологий для организации корпоративной связи”.

На сегодняшний день использование IP-телефонии позволяет в значительной степени сократить издержки, обеспечить более высокое качество связи, организовать многоканальный телефонный номер компании и создать несколько сценариев обработки вызовов для оптимизации работы с клиентами и заказчиками.