Молодая российская компания Four Entertаinment выпускает в конце лета альфа-версию комплекса развлекательных сервисов для мобильных устройств, работающих на платформе ОС Windows Mobile, разрабатываемых в рамках амбициозного проекта под названием “Go, Toury!” (“Тури, вперед!”). В будущем компания планирует развивать этот проект, дополняя его новыми игровыми сервисами, а также реализовать полноценный мультиплеерный режим.

Действие игры “Go, Toury!” происходит в привлекательном и забавном мире отдыха. Персонажи игры — милые человечки (турики) отправляются на поиски приключений в самые живописные уголки нашей планеты, где смогут собирать и выигрывать различные предметы, которые позволят игрокам изменять внешний вид персонажей и игровых комнат.

Разработчики планируют создать как онлайновые, так и оффлайновые сервисы, что позволит игрокам получать удовольствие от игры, даже находясь вне сети. Также у игроков будет возможность самостоятельно создавать уровни к мини-играм, обмениваться ими через сервер игры.

Игра не содержит возрастных ограничений (пока!), но, в первую очередь, нацелена на молодежь. Доступ к сервисам не предполагает абонентской платы, пользователи будут оплачивать только трафик, увеличивая средний доход с абонента сотовых операторов. Разработчики же планируют получать доход от продажи пользователям игровых предметов, доступа к новым приключениям, размещения в игре рекламы (Product Placement) и другими способами.

“Покупка игровых предметов не будет давать пользователям преимуществ перед другими игроками в соревновательных режимах, зато откроет перед ними широкие возможности для самореализации”, — говорит руководитель проекта Роман Кунин.

В ближайшее время планируется портировать игры на платформу Symbian. В долгосрочных планах — реализация управления при помощи стилуса и сенсорного экрана. Разработка ведется на языке программирования C# в среде Microsoft .NET Framework 2.0.