Компания Motorola выпустила коммуникатор и терминал сбора данных MC75 Enterprise Digital Assistant (EDA). Мобильные терминалы Motorola применяются в промышленности и бизнесе в неблагоприятных для потребительской электроники условиях (заводы, склады, транспортные перевозки, сервисное обслуживание на выезде и проч.). Они защищены от проникновения внутрь пыли и влаги, не боятся падений на пол с метровой высоты, выдерживают жару и мороз.

MC75 поддерживает несколько вариантов беспроводной связи — GSM/EDGE, WCDMA/HSDPA, CDMA2000 EVDO Rev. A, Wi-Fi (802.11a/b/g), Bluetooth (2.0), а также спутниковую навигацию (A-GPS). Кроме этого, пользователь может подключить коммуникатор к локальной сети (LAN) и соединить его с периферийными устройствами через инфракрасный или последовательный порты.

MC75 построен на базе процессора Marvel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц, работает под управлением Windows Mobile 6 Professional, оснащен 256 Мб флэш-памяти и защищенным слотом SD. Устройство обладает сканером и 2-мегапиксельной камерой с автофокусом для считывания одно- и двухмерных штрих-кодов и подписей.

Терминал оборудован 3,5-дюймовым сенсорным VGA-экраном (разрешение 480×640 точек) и может комплектоваться цифровой или QWERTY-клавиатурой.

В стандартной поставке MC75 снабжается литий-ионным аккумулятором емкостью 3600 мА•ч.