В июне “Лаборатория Касперского” (ЛК) сообщила о поставке Волжскому подшипниковому заводу (ВПЗ) 330 лицензий на решения Kaspersky Security для почтовых серверов и 200 лицензий Kaspersky Security для интернет-шлюзов. Кроме того, заказчик продлил действие полученных ранее 400 лицензий Kaspersky Business Space Security. Поставку продуктов осуществила волгоградская компания “Software Inc. Company”, региональный партнер ЛК. Сообщается, что все эти решения были выбраны специалистами управления информационных технологий ВПЗ после тщательного тестирования.

“После того, как мы перевели нашу почтовую систему с Unix на Windows-совместимые продукты, перед нами встал вопрос о выборе средств для её защиты, — говорит начальник управления информационных технологий ВПЗ Сергей Вдовенко. — У нас был положительный опыт работы с продуктами ЛК, и мы решили снова обратиться к ее решениям”.

ВПЗ относится к категории крупных предприятий. Завод занимается разработкой и производством конических и цилиндрических роликовых подшипников для автомобильного и рельсового транспорта, сельскохозяйственной техники, металлургии и станкостроения. Численность его персонала превышает 3500 человек.