Компания Epson представила МФУ Stylus TX200 и TX209, предназначенные для работы с документами и фотографиями в домашних условиях. В новинках используются раздельные картриджи, заполненные чернилами DURABrite Ultra. Модель TX200 печатает со скоростью до 32 стр./мин, TX209 — до 34 стр./мин.

В Stylus TX200/TX209 применен полный набор технологических разработок Epson: печать каплями переменного размера, возможность печати без полей, автоматическая цветокоррекция Epson PhotoEnhance, приложение Epson Easy Photo Print для управления и базового редактирования снимков. Кроме того, МФУ снабжены встроенными слотами для карт памяти, поддерживают стандарт PictBridge и способны работать без подключения к ПК.

Встроенный сканер имеет разрешение 1200 точек на дюйм. В комплект поставки МФУ входит ПО для восстановления старых фотографий Epson Easy Photo Fix и программа распознавания текста ABBYY FineReader. В автономном режиме МФУ может также использоваться как копир для черно-белых и цветных документов, изображений и фотографий.

Рекомендованные розничные цены на Stylus TX200 и TX209 составят 3600 руб. и 3699 руб. соответственно.