В России начались продажи автомобильного устройства громкой связи Mobidick SuperTooth Concierge. Это новый продукт от компании Mobidick Technology, снабженный специальной кнопкой для связи с оператором call-центра “Смилинк”, который окажет помощь на дороге и предложит оптимальный маршрут движения.

Компактное и легкое устройство класса hands-free быстро и просто крепится, например, на солнечном козырьке при помощи магнитной клипсы. Оно подключается к мобильному телефону, смартфону или коммуникатору по каналу Bluetooth и помогает избежать штрафа, неминуемого при пользовании телефоном с использованием рук во время движения.

Управление hands-free выведено на функциональную кнопку. Встроенный DSP (Digital Signal Processor) эффективно подавляет шум из открытых окон и от мотора, мощный динамик и выдвигающийся микрофон позволяют разговаривать, не повышая голоса.

Нажатие кнопки “0830” автоматически инициирует вызов call-центра “Смилинк” по короткому номеру 0830 (услуга платная, поддерживается “большой тройкой” сотовых операторов). Далее разговор происходит по громкой связи. Оператор подскажет информацию о пробках в городе и маршрутах объезда, разработает и предложит оптимальный маршрут, даст сведения о справочных службах города, страховых компаниях, АЗС и т. д., пришлет эвакуатор, поможет перегнать автомобиль, предложит услугу “Трезвый водитель”.

SuperTooth Concierge работает от литий-ионного аккумулятора в течение 15 часов в режиме разговора (данные производителя). Его размеры составляют 122×60×18 мм, вес — 115 г, рекомендованная розничная цена — 2470 рублей.