В рамках расширения сотрудничества с компанией Adobe Systems корпорация Xerox планирует внедрить в свой сервер печати (Print Server) интерпретатор Adobe PDF Print Engine. Совмещение FreeFlow Print Server и Adobe PDF Print Engine обеспечит быструю и надежную печать файлов в формате документов Adobe, в том числе, сложных чертежей и слайдов для промышленного производства.

Печатный сервер FreeFlow Print Server, представляющий собой одно из решений программной среды Xerox FreeFlow Workflow Collection, обеспечивает высокую гибкость, автоматизацию процесса, точную цветопередачу и высокую производительность при выполнении сложнейших задач печати.

Благодаря тому, что Adobe PDF Print Engine обрабатывает PDF-файлы без преобразования в Adobe PostScript, будет повышен уровень автоматизации и гибкость процесса печати. По утверждению разработчиков, передача изображения в PDF-формате на сервер печати без преобразования повысит точность и надежность процесса печати в целом и сведет к минимуму задержки и дополнительные операции. Предлагаемая технология также поддерживает автоматизированные технические средства на базе JDF, что ускоряет процесс обработки данных.