Миниатюрный ноутбук-трансформер Flybook V5 выпустила в Европе тайваньская компания Dialogue Technology. Компьютер построен на базе процессора со сверхнизким напряжением питания Intel Core 2 Duo ULV U7600 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он работает под управлением ОС Windows Vista Business, оборудован 2 Гб ОЗУ (максимально 4 Гб) и жестким диском объемом 80 Гб.

Широкоформатный сенсорный экран с диагональю 8,9 дюйма, разрешением 1024×600 точек и соотношением сторон 16:9 изготовлен по технологии LTPS (Low Temperature Poly Silicon), обеспечивающей повышенную яркость изображения и пониженное энергопотребление. Шарнирное крепление дисплея позволяет превращать ноутбук в планшет, на экране которого пользователь может писать заметки пальцами. Защиту от несанкционированного доступа к данным обеспечивает сканер отпечатков пальцев.

Flybook V5 поддерживает несколько стандартов сотовой и беспроводной связи, а именно — HSDPA/UMTS и EDGE/GPRS/GSM (с передачей данных, голоса, SMS), Bluetooth (2.0) и Wi-Fi (802.11a/b/g).

В компьютер встроена веб-камера с 1,3-мегапиксельной матрицей для проведения видеоконференций, видеозвонков и общения с друзьями и коллегами через Skype и другие программы.

Размеры ноутбука составляют 235×163×30 мм, вес — 1,2 кг, цена в Европе — 2,5 тыс. евро.