В США начались продажи электронной мультимедийной книги miBook, предназначенной для обучения женщин искусству домоводства, уходу за детьми и другим навыкам. В отличие от стандартных текстовых электронных книг, новинка оснащена 7-дюймовым цветным дисплеем, на котором она может воспроизводить и видео, и фотографии, и аудио.

Электронная книга miBook оборудована стереодинамиками, разъемом для наушников и портом USB 2.0. В комплект программ входят календарь, часы с будильником и утилита для последовательного показа фотографий (слайд-шоу).

Встроенная память в устройстве отсутствует, но miBook поддерживает карты памяти SD, MemoryStick, MMC и XD. На карточках же и будут продаваться самоучители по таким дисциплинам, как “Кулинария”, “Садоводство”, “Дом”, “Уход за ребенком” и т. д.

Мультимедийные книги стоимостью 20 долл. каждая создаются в сотрудничестве с телевизионными сетями Food Network, HGTV, the DIY Network и Parents.tv. К моменту начала продаж miBook выпущено 25 наименований, и запланировано еще 75. Каждая книга стоит 20 долл., а само устройство — 130 долл.

В настоящее время разработчики не планируют выпуск медиакниг для мужей домохозяек, например, пошагового руководства по выносу мусора или заточке ножей. А зря.