В середине июня компания Hewlett-Packard представила первый сервер из серии отказоустойчивых систем Integrity NonStop, выполненный в конструктиве ее лезвий BladeSystem c-Class. Новый Integrity NonStop NB50000C BladeSystem представляет собой кластер двухпроцессорных лезвий на базе двухъядерных Intel Itanium 9100. По сравнению с текущими стоечными моделями NonStop Integrity NS он обеспечивает удвоение производительности и занимает вдвое меньше площади. Как и остальные серверы NonStop, он предназначен для обеспечения максимального уровня доступности транзакционных приложений за счет дублирования основных компонентов сервера и использования фирменной технологии кластеризации ServerNet с архитектурой share-nothing. В качестве ОС серверов этой серии используется специализированная NonStop OS.

В одном шасси BladeSystem c7000 размещается до восьми лезвий Integrity NonStop NB50000C, причем их можно комбинировать с другими лезвиями BladeSystem из серий ProLiant и Integrity. Кроме того, первое лезвие NonStop поддерживает те же средства удаленного администрирования, что и лезвия из других серверных линеек HP, включая Integrated Lights-Out 2 (iLO2), System Insight Manager и Onboard Administrator, поэтому клиенты компании, которые уже применяют BladeSystem, могут объединить в одном шасси все три серии серверов HP и сэкономить за счет использования единых средств управления и стандартных компонентов.

В США кластер Integrity NonStop NB50000C в начальной конфигурации вместе с коммутаторами ServerNet стоит около 340 тыс. долл., а типичное внедрение обойдется покупателю этих систем от 700 тыс. долл. до 1 млн. долл.