Стартап-компания LimitNone обвинила Google в нарушении прав на интеллектуальную собственность, утверждая, что Интернет-гигант незаконно скопировал ее программный инструмент, предназначенный для перевода пользователей с Microsoft Outlook на Gmail.

В марте 2007-го LimitNone, в которой работает всего пять человек, заключила с Google конфиденциальное соглашение и начала разработку приложения gMove, позволяющего переносить электронную почту, адресную книгу и календарь с Outlook на Gmail. Однако затем Google выпустила для этих целей бесплатный инструмент Email Uploader. Компания LimitNone утверждает, что этот инструмент полностью идентичен программе gMove и в результате она понесла убыток на сумму 950 млн. долл.

LimitNone подала судебный иск и наняла юридическую фирму Kelley, Drye & Warren, которая ранее принимала участие в судебной тяжбе с Google по поводу нарушения прав на торговую марку в ходе рекламной кампании. В тот раз истец прекратил разбирательство, не выдержав высоких судебных издержек, и Google выиграла дело.