Компания Xerox объявила о начале продаж МФУ формата A3 WorkCentre 5016, WorkCentre 5020/DB и WorkCentre 5020/DN. Все устройства обладают функциями принтера, копира, сканера и предназначены для работы в малых рабочих группах.

Производительность WorkCentre 5016 достигает 16 страниц в минуту, а максимальная емкость лотков подачи составляет 800 листов. Оперативную обработку заданий обеспечивает процессор с частотой 400 МГц и 64 Мб памяти.

Модель WorkCentre 5020/DB печатает и копирует со скоростью 20 страниц/мин. В стандартной конфигурации аппарат комплектуется автоматическим податчиком документов на 50 листов и блоком двусторонней печати.

WorkCentre 5020/DN имеет ту же производительность, но снабжено сетевым интерфейсом и поддерживает эмуляцию языка PCL. Для облегчения работы с двухсторонними документами имеется модуль автоматической двусторонней печати и реверсивный автоподатчик.

В комплект поставки всех новых МФУ входит программа автоматизации документооборота Nuance PaperPort, а также популярное ПО для оптического распознавания текста ABBYY FineReader PRO.