Компании “Доктор Веб”, разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web, и “Флекс”, провайдер услуг широкополосного доступа в Подмосковье, сообщили о начале предоставления услуги “Антивирус Dr.Web”. Это событие — ещё один пример внедрения интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk (см. PC Week/RE, № 6/2008).

Напомним, что этот сервис позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами “Dr.Web для Windows” неограниченному числу абонентов — как частным лицам, так и компаниям — а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

“Не секрет, что головной болью операторов, работающих на рынке широкополосного доступа, особенно в секторе малого бизнеса и частных пользователей является высокая степень инфицированности компьютеров пользователей, — говорит технический директор компании “Флекс” Алексей Морозов. — Мы столкнулись с этой проблемой, когда уровень заражения стал таким, что временами стало невозможно оказывать услуги нормального качества. В ходе поиска решения проблемы мы обратили внимание на интернет-сервис Dr.Web AV-Desk. Сейчас закончен этап тестирования. Результат очень хороший. В тестовом сегменте сети уровень зараженности существенно снизился”.

Cообщается, что услуга антивирусной защиты средствами “Dr.Web для Windows” будет оказываться всем абонентам городских сетей, обслуживаемых компанией “Флекс”, бесплатно. В компании уверены, что это положительно скажется на работе сети и лояльности абонентов.