Петербургская компания Agnitum обновила линейку продуктов Outpost Pro — Outpost Firewall Pro (OFP), Outpost Antivirus Pro (OAP) и Outpost Security Suite Pro (OSS) — предназначенных для обеспечения информационной безопасности персональных компьютеров и адресованных домашним пользователям и предприятиям среднего и малого бизнеса, использующим любые современные ОС семейства Microsoft Windows. Она также объявила об изменении цен на эти решения.

По словам представителей компании, от аналогичных по названию продуктов, выпущенных в прошлом году (см. PC Week/RE, № 41/2007), новинки отличаются: ·

  • значительным увеличением скорости работы; ·
  • уменьшенной (почти незаметной) нагрузкой на ресурсы; ·
  • переработанным интерфейсом, который позволят получить доступ к любой настройке за один-два клика; ·
  • реакцией на новейшие виды угроз; ·
  • новой модификацией технологии SmartScan (теперь данные о предыдущих проверках хранятся централизованно в одном файле), которая позволяет производить повторную быструю проверку диска на наличие вредоносных кодов буквально за секунду, а полную проверку — в разы быстрее, чем раньше; ·
  • поддержкой почтовой системы The Bat! при антиспамовой проверке; ·
  • наличием функции IP Blocklist, которая позволяет пользователю подгружать или генерировать списки нежелательных Web-сайтов и блокировать доступ к ним.

Для превращения прежних продуктов линейки Outpost Pro в новые, их пользователям необходимо со специальной странички (www.agnitum.ru/products) сайта производителя скачать новые версии дистрибутивов и установить их “поверх” уже инсталлированных продуктов.

С 1 июля рекомендованная цена персональных решений семейства Outpost Pro увеличивается в среднем на 25%. Так например, продукты OFP, OAV и OSS будут доступны по цене 899, 699 и 1399 руб. за годовую лицензию на один ПК. В компании повышение цен объясняют расширением функционала продуктов, а также увеличением расходов на разработку новых программ, поддержку вирусной лаборатории. В то же время представители Agnitum подчёркивают, что обладателям текущих лицензий продуктов линейки Outpost Pro 2008 возможность обновления их версий предоставляется бесплатного.

Кроме того, с 1 по 31 июля при покупке продуктов линейки Outpost Pro 2009 через интернет-магазин Agnitum и региональные представительства интернет-салона Softkey в России, Белоруссии, Казахстане, Молдавии и на Украине действует универсальная скидка в размере 12%.