Компания Epson представила цветные струйные МФУ Stylus TX400 и TX409, предназначенные для домашнего использования. В новинках используются раздельные картриджи с пигментными чернилами. Обе модели оснащены цветным ЖК-экраном с диагональю 6,3 см. Stylus TX400/TX409 поддерживают все основные виды карт памяти, а также стандарт PictBridge, позволяющий подключать цифровую камеру напрямую к устройству и распечатывать фотографии, используя меню камеры. Stylus TX400 печатает со скоростью до 32 страниц в минуту, а Stylus TX409 — до 34 стр./мин. Кроме того, модели отличаются дизайном.

Для работы со встроенным сканером, имеющим разрешение 1200 точек на дюйм в комплект поставки МФУ включено ПО для восстановления старых фотографий Epson Easy Photo Fix и программа распознавания текста ABBYY FineReader.

В новых МФУ реализован полный набор технологических разработок Epson для фотопечати — печать каплями переменного размера, маленький размер капли, возможность печати без полей, автоматическая цветокоррекция Epson PhotoEnhance, а также приложение Epson Easy Photo Print для управления и базового редактирования снимков.

Epson Stylus TX400 и TX409 будут доступны на российском рынке по рекомендованной розничной стоимости 4300 руб. и 4399 руб. соответственно.