Компания D-Link объявила о выпуске нового беспроводного ADSL-маршрутизатора DSL-2600U/BRU/C, предлагая его для подключения к Интернету дома или в небольшом офисе. Сообщается, что по функционалу данная модель идентична ADSL-маршрутизатору DSL-2640U, но оборудована только одним портом LAN. Кроме этого от DSL-2640U новое устройство отличают меньшие габариты и новый материал корпуса. Как заявляет разработчик, эти изменения позволили снизить стоимость изготовления и транспортировки устройства, а в результате продажную цену и удобство установки.

DSL-2600U/BRU/C оснащен портом ADSL для подключения к телефонной линии и портом Fast Ethernet для подсоединения непосредственно к ПК или к Ethernet-коммутатору для обеспечения совместного доступа пользователей к Интернету. Устройство работает на основе стандартов ADSL/ADSL2/ADSL2+, оснащено встроенным межсетевым экраном и поддерживает функции QoS.

Встроенная точка доступа стандарта 802.11g поддерживает скорость соединения до 54 Мбит/с и совместима с беспроводными устройствами стандарта 802.11b. Для обеспечения безопасности беспроводной передачи данных в устройстве реализована поддержка протоколов WEP и WPA/WPA2. Кроме того, DSL-2600U/BRU/C поддерживает стандарт 802.11e WLAN QoS, что позволяет приоритизировать трафик беспроводной сети. Рекомендованная розничная цена составляет 59 долл.