Французская компания Momindum выпустила систему Studio 1.2 и сопутствующую программу Timecoder, которые автоматизируют производство презентаций в формате rich media, синхронизируя видео, слайды, Web-страницы, картинки, PDF- и flash- документы.

Особенность этого ПО состоит в автоматическом подборе слайдов, ключевых слов, а также существующих планов презентаций PowerPoint, с использованием синхронизации во времени. При этом ни от автора, ни от пользователей не требуются дополнительные навыки. Автор индексирует свою презентацию автоматически , создавая собственные ссылки и планы. Технология deep tagging индексирует речи, доклады, выступления и позволяет осуществлять в нужный момент прямой доступ к аудио- и видео-папкам в режимах онлайн или офлайн (если они записаны на CD-диске). В результате выступление на конференции, уроке или на занятиях по профессиональной подготовке, которое представлено в виде видеоряда, непосредственно синхронизируется со слайдами и индексируется. Интеграция презентаций в формате rich media с базой знаний упрощает процесс консультирование учеников. Эти возможности позволяют профессионалам в области образования быстро создавать системы интерактивного обучения.

Momindum Studio можно бесплатно загрузить с сайта поставщика. Платной является расширенная версия, в которой предусмотрена персонализация интерфейса, доступ к дополнительным документам и содержанию с помощью ключей, публикация в стандарте Scorm.

Сопутствующая программа Momindum Timecoder фиксирует изменения в слайдах PowerPoint, автоматически создавая план презентации и список используемых в ней ключевых слов. Она совместима с Microsoft Office 2003 и также поставляется бесплатно. В будущем планируется выпуск версий, совместимых с другими платформами.