Петербургская компания “Элтел”, провайдер телекоммуникационных услуг, объявила итоги трёхмесячной эксплуатации сервиса Dr.Web AV-Desk , разработанного компанией “Доктор Веб” и предназначенного для защиты конечных пользователей от вирусов, хакерских утилит и спама.

Сообщается, что в соответствии с условиями соглашения между компаниями “Доктор Веб” и “Элтел” уже в мае 2008 г. доступ к данной услуге получили 25 тыс. абонентов сети петербургского провайдера. Для того, чтобы пользователи в лучшей степени смогли ознакомиться с сервисом Dr.Web AV-Desk, компания “Элтел” в течение двух месяцев предоставляла данную услугу бесплатно.

“Надёжность, неприхотливость и удобство пользования сервисом Dr.Web AV-Desk позволяют надеяться, что данная услуга в ближайшем будущем обеспечит нам значительный приток новых абонентов и увеличит степень их доверия к компании, — заявил директор по развитию “Элтел” Андрей Куликов. — Многие абоненты нашей сети отмечают, что подключение к сервису осуществляется крайне легко. Для этого даже нет необходимости обращаться в службу технической поддержки провайдера, а достаточно включить необходимую опцию в «Личном кабинете»”.

Cпециалисты “Элтел” также отмечают уменьшение количества сбоев в сети вследствие вирусной активности и значительное снижение числа обращений в службу технической поддержки, что позволило реструктурировать её работу и наладить более эффективный контакт с пользователями.