Компания D-Link объявила о начале продаж первого устройства из серии D-Life. Им стала камера наблюдения DHA-390, которая способна преобразовывать изображение в потоковое видео и транслировать его удаленным пользователям в режиме реального времени. Она окажется полезной для пользователей, желающих, например, иметь возможность контролировать извне ситуацию в доме или квартире.

Для работы с DHA-390 необходимо зарегистрироваться на специальном портале D-Life (www.d-life.com). Именно с его помощью можно активировать и настроить камеру для дальнейшего использования. При этом, как утверждает производитель, со всем перечнем функций справится любой пользователь, имеющий навыки работы с браузером: портал обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом. За безопасность и конфиденциальность передаваемых данных, по словам представителей D-Link, можно не беспокоиться — она гарантирована компанией.

Помимо камер слежения, продажи которых уже начались, D- Link анонсировала также прибор DHA-110, позволяющий вести запись всех телефонных звонков, а также выполняющий функции автоответчика. Обладатель такого устройства, где бы он не находился, сможет через портал D-Life прослушать голосовую почту, а также контролировать поступающие на домашний телефон вызовы и сделанные с него звонки.