Новое МФУ для любителей фотографии представила компания Epson. Модель RX615 способна печатать, сканировать и копировать фото и документы, а также печатать на поверхности оптических дисков.

В МФУ применена шестицветная система печати на базе водорастворимых чернил Epson Claria. Как и во всех системах Epson, картриджи в RX615 раздельные. Снизить расходы на печать призваны чернильницы повышенной емкости, а также экономичные наборы картриджей и бумаги. В коробке с МФУ пользователь найдет не только стартовый комплект картриджей, но и набор оригинальной фотобумаги формата А4 трех видов.

Epson Stylus Photo RX615 печатает фотографию стандартного качества 10×15 см за 27 с, фото в черновом качестве — за 12 с, а документы А4 могут быть напечатаны со скоростью 37 стр./мин.

ЖК-экран с диагональю 6,3 см позволяет без использования компьютера просматривать, выбирать и редактировать фотографии (кадрировать, удалять “эффект красных глаз” и пр.) перед печатью. Epson Stylus Photo RX615 оснащен разъемами под все основные типы карт памяти, а также поддерживает формат PictBridge. В качестве дополнительного аксессуара доступен Bluetooth-адаптер.

Технология Epson PhotoEnhance автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает оптимальные цветовые настройки для любого жанра: корректирует оттенки кожи на портретном снимке, восстанавливает насыщенные цвета солнечных пейзажей и т. п.

Сканнер с разрешением 1200 точек на дюйм поддерживает функцию прямого сканирования в e mail, в PDF и другие форматы. Специальное ПО делает процесс сканирования максимально удобным, а также позволяет реставрировать старые или выцветшие фотографии. Фотоцентр также может работать как копир в автономном режиме.

Рекомендованная цена на Epson Stylus Photo RX615 составит 5399 рублей.