С 1 сентября текущего года существующее подразделение E-Ten по производству коммуникаторов станет бизнес-группой (Smart Handheld Business Group) в рамках компании Acer. Компания продолжит развивать направление персональных коммуникационных устройств в России, где будет сформирована команда российских экспертов из E-Ten и Acer для осуществления продаж, маркетинговой и технической поддержки.

Недавно к команде E-Ten присоединился Алексей Клочков, ранее занимавший позицию руководителя направления по развитию бизнеса в России и странах СНГ в компании HTC. В объединенной команде Acer и E-Ten он будет работать в должности менеджера по развитию бизнеса и отвечать за продвижение персональных коммуникационных устройств E-Ten на российском рынке.

В течение III и IV кварталов 2008 года на российский рынок будут выпущены четыре новых устройства E-Ten: DX900 — первый в мире коммуникатор, поддерживающий две SIM-карты и стандарты связи HSDPA/EDGE; X900 с поддержкой высокоскоростного интернет-соединения поколения 3,5G; V900 — первое устройство от E-Ten с поддержкой мобильного телевидения; ультракомпактный и многофункциональный X610. Дистрибуция новых устройств будет обеспечиваться партнерами E-Ten — фирмами “Бизнес Бюро” и “МакЦентр”.