Архитектурные решения инженера-разработчика лежат в основе крупнейших коммерческих платформ, государственных сервисов …
Многоуровневая криптография для скоростных сетей
Пресс-релиз | 15.08.2008
До 11,5 млн. долл. увеличен бюджет работ по выпуску криптографических модулей ACM для армейского проекта Programmable Objective Encryption Technologies (POET). Он ведется синхронно с инициативой криптографической модернизации, которую запустило агентство национальной безопасности США. Проекты подразумевают создание скоростных сетей, обеспечивающих многоуровневую защиту при передаче цифровых данных, речи и видео и совместимых с ныне действующими военными терминалами связи. Компактный модуль POET ACM будет встраиваться в различные системы взаимодействия и сможет обрабатывать большие объемы данных в реальном времени.
Ссылка на статью: [URL=http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=112680]Многоуровневая криптография для скоростных сетей[/URL]
Собираюсь в США. Прочёл новость (http://www.securitylab.ru/news/353120.php#67903) о том, что тамошние пограничники собираются копировать содержимое всех ноутов, пересекающих границу. В связи с прочитанным озаботился шифрованием своего ноута. Думаю, поставить нечто отечественного производства, ибо есть подозрение, что в криптографии "хозяин - барин", то есть спецслужбы умеют читать зашифрованное местными шифрами. Если когда-нибудь я стану опасаться ФСБ, поставлю себе PGPdisk, а для визита на территорию "вероятного противника" подобрал CryptoStorage местного производства. Вот теперь думаю: а если потребуют выдать пароль? Что наврать в ответ?
Алексей Савенов 18.09.2008 12:37:11
На одном форуме ответили - Ваши враки о паролях вряд ли кого заинтересуют. Ноут отберут – всего и делов. Попробуйте лучше замаскировать криптоконтейнер, если, конечно, будете включать программу в режиме контейнера. Нормальная шифровалка, особенно местного производсва, даже бесплатная, хотя бы Crypto storage http://www.infowatch.ru/cryptostoragebeta должна уметь принимать в качестве контейнера файл с любым именем. Вот и назовите его заурядным именем типа "PICT0003.AVI".
Алексей Савенов 27.09.2008 15:07:25
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий.
Мы используем cookie-файлы, возможности Яндекс.Метрики и SberAds для наилучшего представления нашего сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Если Вы согласны с этим, пожалуйста, нажмите кнопку «Принять». Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании сайтом cookie-файлов, Яндекс.Метрики и SberAds, и согласны с Политикой обработки персональных данных.