Двум тысячам VIP-персон и официальных лиц Пекинской Олимпиады в Пекине вручены коммуникаторы Samsung SGH-i688. В рамках проекта Wireless Olympic Works (WOW) на эти устройства в режиме реального времени поступает информация о ходе игр, в том числе расписание, результаты соревнований, прогноз погоды. Помимо этого обеспечивается обмен электронной почтой и текстовыми сообщениями и поддерживается технология Push-To-Talk (режим рации в сотовой сети).

Подобным образом компания Samsung, официальный партнер Олимпийских игр в области беспроводного телекоммуникационного обеспечения, рекламирует стандарт мобильной связи третьего поколения TD-SCDMA. Его поддерживает крупнейший сотовый оператор страны China Mobile, развернувший сеть во всех местах проведения Игр (Пекине, Шанхае, Шеньяне и Циньхуандао), за исключением Гонконга.

О самом коммуникаторе в настоящее время известно мало. Он оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240×320 точек и работает под управлением китайской версии ОС Windows Mobile 6.0 Professional. SGH-i688 может переводить написанные на экране китайские иероглифы в печатный текст, снимать фото и видео 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, принимать и записывать радиопередачи в диапазоне FM. Коммуникатор работает не только в стандарте TD-SCDMA (2010 МГц), но и в трех диапазонах GSM/EDGE (900/1800/1900 MГц). Габариты устройства составляют 108×57×14,5 мм, вес — 116 г.