Компания MSI анонсировала неттоп на базе процессора Intel Atom. Внешний вид, как и аппаратные решения Wind MS-6496 по большей части типичны для миниатюрных настольных систем на платформе Intel. Однако MSI отказалась от использования традиционного для ПК такого класса форм-фактора Mini-ITX и разработала плату собственного формата.

Предлагаемая как barebone-платформа, система Wind MS-6496 с установленным на ней процессором Atom N230 (рабочая частота 1,6 ГГц) базируется на чипсете Intel 945GC (южный мост 82801GB, северный мост 82945GC). ПК поддерживает ОЗУ DDR2 533/400 МГц объемом до 2 Гб. Также на плате размещены два порта SATA. Допускается подключение оптического привода и 3,5-дюймового накопителя.

Конструкция системы включает в себя внутренний слот для карт Compact Flash, с помощью которого можно загружать различные встроенные ОС (что позволит, например, использовать ПК в качестве тонкого клиента). Для безопасности доступ к слоту осуществляется только при открытом корпусе. Кроме того, Wind MS-6946 оснащен портом расширения Mini PCI Express, предназначенным прежде всего для подключения адаптера беспроводной связи. В новинке MSI предусмотрены и другие порты: USB (шесть гнезд), VGA-выход, Ethernet (на 1 Гбит/с), слоты для флэш-карт форматов SD, XD, MMC и Memory Stick.

По данным производителя, энергопотребление новинки не превысит 40 Вт даже при интенсивном использовании аппаратных ресурсов.

Неттоп совместим с ОС Windows XP, Windows Vista и Linux (дистрибутив Novell SUSE 10.0). Официальных заявлений о цене и дате появления неттопа компания пока не делала, однако некоторые онлайн-магазины уже выставили barebone-платформу Wind MS-6496 по предварительной цене в 150 долл.