Российская компания Paragon Software выпустила коллекцию словарей “СловоЕд” для мобильных устройств iPhone и iPod Touch. Коллекция охватывает более 30 языков и содержит около 120 общих, толковых, специализированных, и лингвострановедческих словарей.

Интерфейс “СловоЕд” для iPhone выполнен в соответствии с оригинальным образом устройства и оптимизирован под управление пальцами. Все, что нужно для получения перевода, представлено непосредственно на экране iPhone/iPod Touch. В памяти устройства словарь занимает от 5 Мб.

Специально для русскоязычных пользователей в состав линейки входит русско-английский словарь “СловоЕд Делюкс” на базе Oxford Russian Dictionary, предоставленный крупнейшим академическим британским издательством Oxford University Press. Он содержит более 290 тыс. переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также содержит 20 тыс. звуковых примеров наиболее часто употребляемых английских слов, записанных носителями языка в высоком качестве и дающих полное представление о живой речи. Кроме того, “СловоЕд” сохраняет историю поиска и позволяет быстро вернуться к любому из 30 недавно просмотренных слов, а также переводить слова внутри словарной статьи.

Владельцы мобильных устройств Apple iPhone и iPod Touch могут приобрести полный комплект словарей “СловоЕд” в интернет-магазине App Store.