Крупнейший изготовитель периферийного оборудования Logitech объявил о начале продаж в Европе линейки камер слежения для дома и офиса. В отличие от дорогостоящих систем видеонаблюдения, новинки не требуют длительной настройки.

В системе слежения Logitech применена беспроводная технология HomePlug, благодаря которой инсталляция и настройка камер займет всего 15 минут даже у неискушенного пользователя. Запись видеоинформации происходит непосредственно на жесткий диск компьютера. При обнаружении движения следящее оборудование способно как отправить уведомление на телефон, так и послать его по электронной почте.

Кроме того, ПО Logitech Command Center позволяет войти в домашнюю систему безопасности для просмотра прямой трансляции с видеокамер, с помощью любого компьютера, подключенного к Интернету или мобильного устройства под управлением платформы Windows Mobile.

“Используя возможности цифрового видео, ПК и интернет-технологий, мы позволяем потребителям почувствовать себя спокойными за свой дом или малый бизнес”, — заявил вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Logitech Грегор Билер.

Линейка камер видеонаблюдения Logitech уже поступила в продажу. Стоимость базового комплекта системы слежения составляет 299,99 евро. Рекомендуемая розничная цена дополнительных камер составляет 249,99 евро.