Fluke Networks объявила о начале поставок Visual Performance Manager (VPM) 4.0 — новой версии системы управления производительностью, разработанной этой компанией.

Входящий в состав VPM новый компонент для управления производительностью приложений, Application Performance Appliance, использует специализированную карту для сбора данных с увеличенной производительностью анализа трафика, что, по оценкам Fluke Networks, предоставляет пользователям три ключевых преимущества:

  • упрощает идентификацию приложений с низкой производительностью и предоставляет средства анализа источника проблемы; 
  • локализует ответственность ИТ-специалистов за счет измерения и контроля параметров времени отклика от клиентов и приложений;
  • упрощается диагностика проблем и снижается время простоя многоуровневых приложений за счет визуальной корреляции транзакций между разными уровнями.

Сообщается, что в четвертой версии VPM реализована новая интеллектуальная система триггеров и оповещений, которая “обучается” на основании реальных пользовательских данных. Информация из таких источников данных, как Visual Performance Manager Analysis Service Elements (ASE) и Application Performance Appliance, отображается системой в унифицированном виде.

Специалисты Fluke Networks считают, что Visual Performance Manager 4.0 позволяет ИТ-департаментам эффективно фокусировать ресурсы на решении наиболее важных проблем в сети.