В новом коммуникаторе Samsung WiTu (модель SGH-i900), известном на Западе под названием Omnia, интегрированы сразу две технологии, разработанные российской компанией ABBYY.

Специальная мобильная версия англо-русского словаря ABBYY Lingvo включает в себя более 15 тыс. английских статей и русско-английский словарь, содержащий 50 тыс. статей. Пользователям Samsung WiTu для бесплатного скачивания доступны расширенные версии англо-русского и русско-английского словарей общей лексики, озвучивание профессиональными дикторами-носителями языка 15 тыс. английских слов, а также толковый словарь русского языка и словарь синонимов деловой лексики. Приложение для заучивания слов ABBYY Lingvo Tutor, входящее в состав ABBYY Lingvo, позволяет пользователям изучать английский язык и запоминать новые слова.

Встроенное в Samsung WiTu приложение по распознаванию визитных карточек, созданное на базе мобильной технологии распознавания визитных карточек ABBYY (Business Card Reader), позволяет быстро, точно и легко ввести контактную информацию с визитки в записную книжку телефона, а также дополнить контакт фотографией. С помощью приложения пользователь может распознавать визитные карточки на нескольких языках и с легкостью формировать удобный список личных контактов.

Samsung WiTu работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional. Его интерфейс специально разработан для навигации без помощи стилуса. Устройство также оснащено 5-мегапиксельной камерой, поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, TV-выход и большое число видеокодеков, в том числе DivX и Xvid. Samsung WiTu оборудован большим сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 240х400 точек.

Новый Samsung WiTu можно приобрести в магазинах электроники, бытовой техники, салонах сотовой связи и специализированных торговых точках, а также в интернет-магазине Samsung. Рекомендованная розничная цена в России составляет 28 тыс. рублей.