Компания “АРМО-Системы” начала продажи сублимационных принтеров DTC400e итальянской компании Fargo. Устройства предназначены для печати пластиковых карт и бейджиков формата CR-80 толщиной от 0,54 до 0,84 мм. Скорость печати одной карты, в зависимости от типа ленты, составляет от 7 до 35 секунд. Печать выполняется с разрешением 300 точек на дюйм, в том числе на карты доступа Proximity (Isoprox II), Mifare и iClass компании HID. DTC400e осуществляет одностороннюю печать карты, а при его дооснащении может выполнять двухстороннюю печать и кодирование различных карт доступа. Кроме того, новые принтеры Fargo могут быть интегрированы в состав системы контроля доступа OnGuard компании Lenel. В комплектацию DTC400e входит ПО Print Security Suite, которое обеспечивает наиболее высокую защиту системы печати пластиковых карт в своем классе.

Использование сублимационной технологии прямой печати (Direct-to-Card) позволяет наносить графическое и текстовое изображения непосредственно на поверхность пластиковой карты.

DTC400е имеет жидкокристаллический дисплей SmartScreen. Указания и подсказки, которые выводятся на его экран, помогают пользователю постоянно контролировать процесс печати. Кроме того, для работы принтера DTC400e используются картриджи SmartLoad Ribbon Cartridge, в которые установлены ролики, которые очищают пластиковые карты и печатные ленты. Поскольку каждый картридж оснащен таким роликом, отпадает необходимость в использовании отдельного очищающего механизма.

Защита, контроль и обслуживание процесса печати осуществлется при помощи комлекта из пяти утилит имеющих общее название Print Security Suite. Для защиты пластиковых карт от подделки в DTC400е можно использовать двух- и трехмерные голограммы. Кроме того, при установке соответствующей модели картриджа с лентой, принтер Fargo может осуществлять печать изображения, видимого только в ультрафиолетовом свете.

Новые принтеры DTC400е для печати пластиковых карт уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 2895 долларов.