Компания Xerox представила два недорогих цветных широкоформатных принтера Xerox 8254E и 8264E. Они разработаны для коммерческих поставщиков печатных услуг, копировальных салонов, агентств графического дизайна, мастерских по изготовлению дорожных знаков и указателей, а также для компаний, занимающихся внутрифирменным издательством — в целом для всех организаций, которые ориентированы на применение приложений широкоформатной печати, но не могут выделить для этих целей отдельные производственные площади.

Новые принтеры представлены в двух версиях — 54 и 64 дюйма — и являются первыми на российском рынке аппаратами в линейке цветных широкоформатных принтеров Xerox на основе экосольвентных чернил.

Принтеры Xerox 8254E и 8264E могут печатать на широком спектре материалов и позволяют обеспечить яркое изображение на баннерах для помещений и улицы, фотографиях, выполненных в полную величину и других видах графической продукции. Принтеры работают на базе совместного использования струйной технологии и экологически безопасных сольвентных чернил. При этом отпадает необходимость в системе вентиляции и очистки, а отпечатки сохраняют свои свойства при уличном размещении в течение трех лет без ламинации. Модели 8254E и 8264E могут печатать с разрешением в диапазоне от 540 до 1440 точек на дюйм со скоростью печати до 13,54-16 квадратных метра в час соответственно.

Продажа новинок в России стартует в начале октября.