Ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) назвала систему Pioneer AVIC-F900BT лучшей в номинации “Мультимедийный навигатор для автомобилей в Европе 2008-2009”.

Модель NavGate AVIC-F900BT оснащена сенсорным дисплеем с диагональю 147 мм (5,8”), разрешением 800×480 точек и меню на русском языке. Навигационные возможности устройства включают в себя маршрутизацию по 33 странам Европы и 5-ти крупным городам России, отображение 3D-карт в высоком разрешении, голосовое сопровождение, обширную базу полезных объектов (POI). Новейшие технологии, например, датчик скорости, обеспечивают точное позиционирование автомобиля на дороге даже при отсутствии GPS-сигнала.

Встроенный DVD-проигрыватель способен воспроизводить форматы DivX, MP3 и WMA на DVD и CD-дисках, а также видео в формате MPEG4, сохраненное на карте памяти SD или USB-носителе. По каналу Bluetooth к навигатору можно подключить мобильный телефон и забыть о нем во время движения, так как AVIC-F900BT обладает системой громкой связи, храня в памяти до 400 контактов.

В комплекте с навигатором поставляется программа AVIC Feeds, с помощью которой на ПК редактируются и добавляются из Google Maps объекты POI.