На конференции в Монако компания Dell анонсировала несколько мобильных решений, в том числе специальную технологию защиты экрана для флагманского ноутбука Latitude E6400, а также портативный карманный проектор Dell M109S.

Технология приватного отображения информации, пока доступная лишь в мобильном ПК Latitude E6400, при помощи создания особого пиксельного рисунка существенно уменьшает углы бокового обзора. При этом воздействие на яркость экрана минимально. Включить и выключить функцию можно с помощью комбинации клавиш на клавиатуре. Такими образом, будет обеспечена максимальная конфиденциальность в работе с информацией, просмотр которой нежелателен посторонними лицами.

Другая новинка — сверхпортативный (около 350 г) карманный проектор Dell M109S, который обладает световым потоком 50 лм, разрешением 858x600 (SVGA) и использует в качестве источника светоизлучающий диод (LED). Представленное карманное устройство уже поступило в продажу в США по цене 499 долл. В ближайшее время планируется его появление на международном рынке.

Кроме того, Dell заявила о выходе мощных мобильных рабочих станций Dell Precision M6400 и M6400 Covet, а также представила ряд аксессуаров для портативных ПК.