“Лаборатория Касперского” объявила об открытии регионального офиса в Юго-Восточной Азии. Он расположен в городе Петалинг Джайа (провинция Селангор, Малайзия) и будет обеспечивать управление операциями и развитие бизнеса ЛК в Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Таиланде и Филиппинах. Руководителем офиса назначена Сук Линг Гун, ранее отвечавшая за развитие бизнеса ЛК в этом регионе.

Сообщается, что в данном региональном офисе уже создана демонстрационная лаборатория, позволяющая воспроизводить различные корпоративные ИТ-среды и по запросу заказчика проводить показ работы продуктов компании в данных условиях. Кроме того, демонстрационная лаборатория будет использоваться как учебный центр для персонала заказчиков и партнеров “Лаборатории Касперского”.

Сообщается также, что решение открыть региональный офис именно в Малайзии было принято из-за её центрального географического расположения в Юго-Восточной Азии и многолетнего присутствия и прочных позиций ЛК в этой стране. Кроме того, компания уже несколько лет тесно сотрудничает с малазийским правительством в области защиты от информационных угроз, а также является активным членом международной организации по борьбе с кибертерроризмом IMPACT, основанной правительством Малайзии.

В настоящее время в данном регионе ЛК сотрудничает с 12 дистрибуторами и тысячами реселлеров. Предполагается, что наличие официального представительства компании в Юго-Восточной Азии позволит наладить более тесное взаимодействие с партнёрами и повысить качество предоставляемой им технической и маркетинговой поддержки. Кроме того, прямое присутствие компании в регионе позволит обеспечить более эффективную защиту пользователей от локальных информационных угроз.