Компания MAS Elektronik, официальный дистрибьютор и сервисный центр фирмы East Power в России и странах СНГ, сообщила о начале поставок новой серии on-line источников бесперебойного питания East EA8800 мощностью от 4 до 30 кВ•А. Новые источники предназначены для защиты центров обработки данных, серверов и рабочих станций, компьютерных центров, сетевого и телекоммуникационного оборудования, систем безопасности, оборудования для автоматизации и управления технологическими процессам, оборудования сфер банковского и медицинского обслуживания.

Источник EA8800 построен по топологии двойного преобразования напряжения, что обеспечивает на его выходе чистое синусоидальное напряжение и защиту подключенного к нему оборудования от наиболее распространенных проблем с электропитанием. В случае пропадания напряжения в питающей сети ИБП практически мгновенно переходит на питание от батарей. ИБП данной серии имеют трехфазный вход (для моделей от 4 до 10 кВ•А) или однофазный вход (для моделей от 10 до 30 кВ•А) и однофазный выход.

В EA8800 построен полностью по цифровой технологии с использованием самодиагностики и контроля тока. Установки параметров и программное управление осуществляются с помощью трех высокоскоростных микроконтроллеров. В ИБП применены прямое цифровое управление и цифровая обработка сигналов, а также специальный счетчик команд и центральный процессор; IGBT-выпрямитель; большой экран ЖК-дисплея, что упрощает работу с настройкой ИБП. Предусмотрена возможность объединения нескольких источников в параллель с резервированием по схеме N+1. В ИБП предусмотрены надежная защита от скачков напряжения, перегрузки по току и короткого замыкания, что снижает вероятность отказов. Наличие интеллектуального управления зарядом и разрядом аккумуляторных батарей продлевает срок их эксплуатации. В составе источника — стандартный последовательный порт RS232 и возможность использования SNMP-адаптера; а также ПО для удаленного управления и мониторинга.

Поставки систем East EA8800 уже начались. Гарантия производителя — два года.