Компания ASUS анонсировала навигационное устройство R710, проецирующее маршрут на лобовое стекло автомобиля. Такую возможность обеспечивает дополнительный монохромный дисплей (HUD, head-up display) с янтарным оттенком, на который выводится стрелка, указывающая направление движения, и расстояние до ближайшего поворота. Это изображение отражается в лобовом стекле, и разработчики устройства уверены, что данное решение более безопасно, чем использование традиционных навигаторов, потому что водитель будет реже отвлекаться от дороги.

Тем не менее, в модели R710 реализована навигация на главном 5-дюймовом сенсорном экране с разрешением 480×272 точек. Дисплей оборудован сенсором, который автоматически регулирует подсветку в зависимости от освещения.

Навигатор работает под управлением ОС Windows CE 5.0 на процессоре Samsung S3C2443 с тактовой частотой 400 MГц, оснащен 128 Мб ОЗУ, 2 Гб флэш-памяти, слотом microSD, модулем Bluetooth. За навигацию отвечает чипсет SiRF star III и системы “Навител Навигатор 3.2” (в России), Ritu 3.2 (в Китае), PaPaGo X2 (на Тайване) или iGo 8 (в других странах мира). В комплект ПО также входит медиаплеер, поддерживающий воспроизведение основных форматов аудио и видео.

Устройство весит 240 г при габаритах 133×86×17 мм, питается от автомобильного аккумулятора или от встроенной литий-ионной батареи емкостью 1530 мА•ч.