В “Сети компьютерных клиник” пополнение. Новые клиники открылись в городах Белорецк, Волгодонск и Котлас. Таким образом, теперь в состав этой сети входит уже 43 клиники, расположенные в 36 городах России.

Интересно отметить, что клиника в Волгодонске является самой большой клиникой сети. Её площадь составляет 187 кв. м. Специально для неё был разработан проект дизайна с цветовыми акцентами и делением помещения на функциональные зоны. В оформлении этой клиники к фирменному цвету сети (цвет морской волны) добавлен ярко-салатовый оттенок, что в сочетании с другими элементами дизайна делает просторное помещение еще более лёгким и элегантным.

Чтобы клиенты имели возможность с пользой провести время ожидания, для них предусмотрены четыре рабочих места с выходом в Интернет через Wi-Fi. Клиенты также могут воспользоваться доступом к сети Wi-Fi, чтобы проверить исправность своих устройств после выполненного ремонта. Открытие клиники предварялось трансляцией радиороликов и видеосюжетов в местных СМИ, а также наружной рекламной на щитах.

“До вступления в “Сеть компьютерных клиник” мы были сервисным центром, специализировавшимся на обслуживании корпоративных клиентов, — говорит руководитель клиники в Волгодонске Алексей Рогачев. — Но мы хотели сделать яркий современный сервисный центр, который радикально отличается от местных конкурентов, чтобы клиенты изначально восприняли клинику, как работающую на самом высоком уровне качества. Просторное помещение для клиники было выбрано специально с целью занять и расширить долю рынка розничных сервисных услуг”.

Первая в Архангельской области компьютерная клиника открылась в городе Котлас. Клиника располагается в самом центре города и работает как с физическими, так и с юридическими лицами. Открытие клиники сопровождается специальной акцией: в течение месяца жители Котласа имеют возможность пройти в клинике бесплатную диагностику своей компьютерной техники.

В Белорецке компьютерная клиника открылась недалеко от городского краеведческого музея. Её открытие также сопровождалось рекламной кампанией на местном радио и в печатных СМИ. В течение месяца после открытия сотрудники клиники бесплатно выполняли для жителей города чистку компьютерной техники от вирусов и пыли.

“Торжественные открытия сервисных центров, перерастающие в праздничные мероприятия для местного населения — это новое веяние для рынка сервисных услуг России, — считает генеральный директор “Сети компьютерных клиник” Глеб Семенов. — Мы делаем много нестандартных шагов, чтобы сдвинуть ситуацию, сложившуюся в сфере сервисного обслуживания компьютерной техники, в сторону более качественного цивилизованного сервиса с предоставлением широкого спектра разнообразных услуг”.