Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux, объявил о завершении поставки для нужд Росатомфлота решений Acronis, разработанных для обеспечения безопасности данных и работы с жестким диском. Поставка состоялась через компанию “Инфорсер-Север” — партнера Aflex software.

Государственная корпорация Росатомфлот обеспечивает работу гражданского атомного флота России. База кораблей, включающая семь действующих ледоколов различного класса, а также топливные и транспортные суда, расквартирована в Мурманске. В своей работе компания опирается на корпоративную информационную систему, обрабатывающую критически важные для предприятия данные.

Для обеспечения непрерывности рабочих процессов руководство Росатомфлота приняло решение о закупке программных решений резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций, а также системы развертывания образов жестких дисков компьютеров в масштабах предприятия.

Было приобретено по 250 лицензий на решения Acronis True Image Echo Workstation, Snap Deploy и True Image Universal Restore Workstation. Кроме того, заказчик купил семь лицензий Acronis True Image Echo Enterprise Server — системы резервирования и восстановления данных серверов под управлением Windows или Linux.