HP в скором времени выпустит новый тонкий клиент, который, по словам представителей компании, станет наиболее мощным ее решением на рынке тонких клиентов, ориентированных на корпоративный сегмент.

Новинка, получившая индекс gt7725, работает на базе двухъядерного процессора AMD Turion с тактовой частотой 2,3 ГГц. В качестве графической подсистемы выступает интегрированная микросхема ATI Radeon HD3200. Клиент оборудован двумя DVI-выходами, которые позволяют вывести изображение с разрешением 2560×1600 точек на два устройства либо подключить сразу четыре дисплея с разрешением 1900×1200 на каждом.

Кроме того, gt7725 снабжен четырьмя USB-портами, модулем Gigabit Ethernet, двумя входами PS/2, а также аудиоразъемами для микрофона и наушников. Предусмотрена поддержка протоколов соединения с сервером Citrix ICA, RDP и TeemTalk.

Предположительно, в качестве ОС будет предустановленна Windows Embedded Standard 2009. Вероятно, gt7725 станет первым клиентом, работающим на базе данной ОС, которая, напомним, стала доступна для разработчиков оборудования две недели назад. При этом клиент также будет поставляться с ОС ThinPro — традиционным решением на базе Linux, применяемым в тонких клиентах HP.

gt7725 появится в продаже в январе следующего года по предварительной цене 749 долл.