Интегратораская компания “Энвижн Груп” объявила о заключении прямого партнерского договора с Arbor Networks, специализирующейся в области создания систем контроля трафика, маршрутизации и сетевых аномалий для операторских и корпоративных сетей связи. Решения Arbor Networks предназначены для анализа сетевого трафика, обеспечения защиты инфраструктуры IP-сетей и, по данным компании, используются у более 70% ведущих мировых операторов связи и крупных корпораций.

В “Энвижн Груп” отмечают, что на сегодняшний момент наибольшую опасность представляют собой сетевые угрозы в виде “распределённого отказа в обслуживании”, вызванного DDoS-атаками, поэтому внедрение систем для обнаружения и нейтрализации подобных угроз становится важной составляющей для обеспечения информационной безопасности сетей связи.

Основными решениями компании Arbor Networks являются системы анализа трафика и обнаружения аномалий в операторских и корпоративных сетях связи (эти решения базируются на фирменных платформах Peakflow SP и Peakflow Х), многофункциональное решение по защите сетевых онлайн-ресурсов от массированных распределенных атак типа “отказ в обслуживании” Peakflow Threat Management System и решение для глубокого мониторинга трафика Arbor eSeries (ранее Ellacoya). В частности, решения Arbor eSeries позволяют сервис-провайдерам получить детальную картину о проходящем в канале связи трафике и при необходимости его заблокировать (или, наборот, приоритезировать) отдельно для каждого абонента. Как утверждает разработчик, данные решения способны распознать различные типы трафика (включая голосовой трафик, например Skype, трафик сетей peer to peer, включая шифрованный, и т. д.), что дает операторам связи хороший инструмент для расширения спектра предоставляемых услуг.