Компания HP представила высокопроизводительный настольный компьютер HP Elite 7100 Business Desktop PC. Он предназначен для предприятий малого бизнеса (с ограниченным штатом ИТ-специалистов), которые нуждаются в простом и функциональном решении, обладающем высокой степенью надежности. В новинке используются новейшие процессоры Intel Core i3, i5 и i7 и чипсет Intel H57 Express, что, по мнению разработчиков, и обеспечивает максимальную производительность при создании мультимедийного контента и при работе в многозадачном окружении.

Компьютер поставляется с пакетом средств обеспечения безопасности HP ProtectTools for Small Business, призванным помочь малым предприятиям защитить свои критически важные активы и минимизировать время и средства на устранение уязвимостей в системе безопасности. Кроме того, с новинкой поставляются инструменты для обеспечения сетевой безопасности, позволяющие защитить компьютер от вирусов и вредоносных программ.

На компьютер может быть предустановлена одна из операционных систем Windows, до 16 Гб оперативной памяти, до 1 Тб дискового пространства, различные типы оптических накопителей и, опционально, твердотельный накопитель. Кроме того, в ПК предусмотрены отсеки и порты для подключения дополнительных устройств.