На конференции Citrix Synergy, посвященной виртуализации, сетевым технологиям и облачным вычислениям, компания Citrix Systems представила несколько новых решений, которые включены в программу Citrix Ready и позволят поставщикам облачных услуг упростить процесс доставки приложений корпоративным клиентам. В новых решениях применены основные сетевые технологии, а также технологии виртуализации Citrix, которые используются для обеспечения работы крупных облачных систем и веб-сайтов.

Сообщается, что новые решения Citrix для облачных систем основаны на открытых технологиях, что позволяет предприятиям сохранить сделанные инвестиции, включая инвестиции в технологии и инструменты виртуализации третьих разработчиков. Интеграция платформы виртуализации, новых сетевых технологий и сервисов доставки рабочих станций компании Citrix Systems дополнена специальными возможностями, такими как управление жизненным циклом приложения, миграция и соответствие нормативным документам.

Как сообщает компания Citrix, она делает акцент на прагматичном подходе к облачным вычислениям: предпочтения потребителей учтены при разработке каждого решения, а технологии позволяют выходить за границы традиционных дата-центров и сетей, предоставляя мобильность среди многочисленных поставщиков облачных услуг без необходимости полностью менять существующую инфраструктуру.