Компания Microworld, разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области информационной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, объявила о подписании долгосрочного эксклюзивного контракта с российской компанией “Антивирусный центр”, дистрибутором программного обеспечения, получающей по итогам контракта статус авторизованного мастер-дистрибутора Microworld на территории России и стран СНГ.

В рамках подписанного соглашения “Антивирусному центру” делегируются полномочия по формированию ценовой и партнерской политики, производству и дистрибуции разработанных компанией Microworld программных решений eScan и оказанию услуг по технической поддержке. Как информирует “Антивирусный центр”, продуктовая линейка eScan представляет собой комплексное решение в области ИБ, обеспечивающее защиту в том числе от вирусов, шпионского и рекламного ПО, кейлоггеров, руткитов, бот-сетей, хакерских атак, спама, фишинга. Продукты линейки eScan дополняются решениями семейства X-Spam и MailScan, предназначенными для защиты почтовых систем.

Как уведомила Света Такаре, возглавляющая в Microworld направление продаж семейства продуктов eScan в Европе, эти продукты доступны на русском языке и имеют встроенную удаленную поддержку программного обеспечения (ERS), которая позволит российским пользователям оперативно получать техническую помощь.