Компания Panasonic объявила о начале продаж двух новых моделей лазерных МФУ: KX-MB2051RU и KX-MB2061RU. Новинки объединяют под одним корпусом функционал шести устройств: принтер, цветной сканер, копир, факс, PC-факс, телефон (с цифровым автоответчиком на 30 минут записи). Модели поставляются в разной комплектации: с автоподатчиком на 20 листов (KX-MB2061RU) и без него (KX-MB2051RU).

Оба МФУ выполнены в компактном строгом дизайне. Панель управления имеет эргономичный наклон, который позволяет использовать устройство вне зависимости от того, где оно стоит. Помимо обычного телефона новинки комплектуются беспроводной DECT-трубкой. В дальнейшем их количество может быть увеличено до шести штук, что позволит общаться с помощью внутренней сети.

Заявленная скорость печати новинок — 24 стр./мин с разрешением 600 точек на дюйм. В комплект поставки МФУ входит программа Easy Print Utility, которая позволяет сохранить в одном файле документы, созданные в различных приложениях Microsoft, таких как Word, Excel и др., и просмотреть полученный образ до отправки на печать.