Дистрибьюторская компания ОСS и компания Check Point Software Technologies, специализирующаяся в области интернет-безопасности, официально объявили о начале сотрудничества. Сообщается, что в рамках данного сотрудничества ОСS будет предлагать своим партнерам системы безопасности, построенные как на аппаратной, так и на программной платформах Check Point. Утверждается, что данные системы будут особенно востребованы в организациях с мобильными пользователями и удаленными офисами.

В числе новинок Check Point, доступных партнерской сети OCS, станет и новый продукт Application Control, который позволяет обезопасить и контролировать использование большинства приложений Web 2.0 в организациях. ИТ-администраторы получают возможность подбирать приложения к специфическим бизнес-потребностям своих организаций. В новом модуле используется Check Point AppWiki — классификационная база данных, которая, по данным поставщика, обеспечивает контроль безопасности для более чем 50 тыс. виджетов Web 2.0 и свыше 4,5 тысяч интернет-приложений.

В ближайшее время OCS получит статус сервисного партнера Check Point и сможет обеспечивать широкий комплекс мер по поддержке поставляемых решений для своих партнеров: от помощи в оценке необходимости осуществления покупки до рекомендаций по апгрейду и сервису.

Отмечается, что постоянно растущие угрозы корпоративным сетям вызывают повышенный интерес к решениям по интернет-безопасности: только за 2009 г. их продажи, осуществленные департаментом OCS, занимающимся инфраструктурным ПО и системами хранения данных, выросли в три раза по сравнению с 2008 г.