Компания Samsung Electronics представила слайдер-планшет Sliding PC 7 Series. Оснащенное ОС Windows 7 и обновленной процессорной архитектурой Intel Atom (Oak Trail), новое устройство объединяет функционал планшетных ПК и нетбуков. От планшета новому гаджету достались компактность и небольшой вес, а от нетбука — легкий ввод текста, высокая производительность и различные передовые технологии. Конструктивно новое устройство состоит из двух частей: сенсорного дисплея и удобной клавиатуры, и имеет раскладывающийся механизм, аналогичный механизму телефонного слайдера.

Слайдер-планшет снабжен 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366×768 пикселов и яркостью 340 нит. Он имеет беспроводной модуль, USB- и HDMI-выходы и слот для карт формата microSD.

Sliding PC 7 Series использует SSD-диск, который, как утверждают разработчики, поддерживает полноценную многозадачность как в режиме планшета, так и в режиме ноутбука. Требуется всего несколько секунд после включения, и Sliding PC 7 Series полностью готов к работе. Слайдер-планшет снабжен аккумуляторной батареей, которая обеспечивает до 9 часов работы.

Для корпоративных пользователей слайдер-планшет может поставляться с ОС Windows 7 Professional. Sliding PC 7 Series будет представлен в двух вариантах с объемом памяти 32 и 64 Гб и станет доступен на некоторых рынках в марте 2011 г.