Компания Prestigio сообщила о начале продаж семейства планшетов MultiPad на базе ОС Android. Оно включает модели стоимостью от 7990 до 14 990 руб. и состоит из серий, имеющих номера 3, 5 и 7. Сообщается, что данные планшеты являются усовершенствованным продолжением GPS-навигаторов GeoVision и устройств для чтения электронных книг

На все планшеты MultiPad установлено программное обеспечение Office Suite Pro, которое поддерживает все форматы Microsoft Office 2003/2007 и 2010. Серия MultiPad 7 оснащена фирменным интерфейсом Prestigio. В нем основные приложения находятся под ярлыками, разделенными на три категории “досуг”, “бизнес” и “развлечения”.

Серия MultiPad 5 включает модели с диагональю экрана 7 и 10,1 дюйма. Устройства этой серии поддерживают HD-видео и оснащены портом USB 2.0. Серия Prestigio MultiPad 7 включает две модели также с диагональю 7 и 10,1 дюйма. Эти модели предназначены для продвинутых пользователей. Они содержат сенсорный экран высокого разрешения с поддержкой Multitouch, обеспечивают доступ в сеть через Wi-Fi и поддержку Bluetooth.

Все модели Prestigio MultiPad поставляются с рядом предустановленных приложений и медиа-контентом, а также с прямым доступом к сайтам AppsLib.com и Media.PrestigioPlaza.com. В нашей стране мастер-дистрибьютором продукции Prestigio является компания ASBIS.