Бизнес-подразделение корпорации Emerson , компания Emerson Network Power, объявило о выпуске семейства интеллектуальных интегрированных систем Smart Solutions для центров обработки данных (ЦОД). Сообщается, что в линейке продуктов, реализующих инфраструктуру Smart Solutions, представлены решения SmartRow SmartMod и SmartAisle, которые демонстрируют эффективность и принципы работы других компонентов Smart Solutions.

Как информирует Emerson Network Power, SmartRow реализует независимую инфраструктуру ЦОДа с несколькими стойками, которая поддерживает подключение ИТ-нагрузки суммарной мощностью до 20 кВт. В её состав входят встроенные системы питания, охлаждения, управления инженерной инфраструктурой и пожаротушения. Благодаря своей компактности эта система, по оценка разработчика, поможет сократить первоначальные затраты заказчика примерно на 10%. Она также может сократить предстоящие расходы на электроэнергию на 30%.

Согласно данным Emerson Network Power, решение SmartMod — это интеллектуальная интегрированная инфраструктура, отличающаяся высокой скоростью развертывания. Ее можно использовать в дополнение к существующей системе или как независимый, удаленный ЦОД, либо как центр послеаварийного восстановления. В отличие от контейнерных систем инфраструктура SmartMod может быть разной емкости и адаптируется к ЦОДам с наиболее распространенной плотностью без ущерба готовности.

Решение SmartAisle благодаря своей линейной инфраструктуре может , как заявляет разработчик, повысить эффективность и гибкость новых и существующих центров обработки данных. Упрощенный модульный дизайн SmartAisle поможет снизить расходы на оборудование, оптимизировать использование существующей инфраструктуры, высвободить лишнюю емкость и снизить потребление электроэнергии на 30%.