ОАО “Ленинградская областная управляющая электросетевая компания” (ЛОЭСК) продолжает расширение применения системы электронного документооборота “ДЕЛО” в рамках развития проекта, выполняемого компанией “Офис-Док”. Сегодня ЛОЭСК — вторая по величине электросетевая компания на территории региона, в ее состав входят 15 филиалов, обеспечивающих электроснабжение 25 городов и поселков Ленинградской области

Как сообщается, с 2006 по 2009 гг. совместными усилиями специалистов заказчики и исполнителя было последовательно внедрено 22 рабочих места этой СЭД, при этом были автоматизированы основные задачи канцелярии. В 2010 г. руководством ЛОЭСК было принято решение о существенном расширении участков автоматизации и более полном использовании возможностей электронного документооборота. В связи с началом нового этапа был проведен повторный анализ рынка систем автоматизации, по результатам которого было принято решение о расширении внедрения “ДЕЛО”.

В конце 2010 г. дополнительно приобретено 66 лицензий продукта “ДЕЛО-ПРЕДПРИЯТИЕ”. В результате этого расширения планируется автоматизировать бизнес-процессы согласования и учета договоров и нормативных документов. К настоящему моменту проектом охвачены канцелярия, отдел информационного сопровождения, отдел договорной работы, отдел методологии и системных разработок по управленческому учету и бухгалтерия. В перспективных планах — поэтапный переход к электронному документообороту во всех подразделениях компании и ее филиалах.