Компания “1С-Битрикс” объявила о начале продаж готовых веб-приложений для сайтов и корпоративных порталов через маркетплейс. Приложения маркетплейса, созданные профессиональными веб-студиями и опытными веб-разработчиками, расширяют стандартный функционал проектов на платформе “1С-Битрикс”.

Как сообщает компания, сегодня в маркетплейсе уже более 200 дополнений для решения самых разных бизнес-задач. Для коммерческих версий дополнений доступно бесплатное тестирование до покупки. Приобрести платные веб-приложения можно с сайта “1С-Битрикс: Маркетплейс”.

В каталоге представлены бесплатные и коммерческие разработки — готовые типовые сайты (например, “Сайт автосервиса”, “Сайт детского сада”, “Сайт доставки суши и пиццы” и т. д.), eCommerce-приложения для интернет-магазинов, мультимедиа, социальные и мобильные сервисы, служебные модули и компоненты.

По словам представителей компании, используя дополнения из маркетплейса, владельцы сайтов могут быстро запустить для своих посетителей современные социальные сервисы, в частности авторизацию через аккаунты в социальных сетях и отправку сообщений в Facebook, Twitter, ВКонтакте, а также реализовать функции “Мне нравится”, “+1” и другие. Еще один готовый инструмент в каталоге — SMS-сервис — дает возможность владельцам интернет-магазинов построить коммуникации с клиентами через SMS. В маркетплейсе представлены дополнения, которые помогут решить самые разные бизнес-задачи веб-проектов.

Поставщики веб-приложений в “1С-Битрикс: Маркетплейс” — партнеры “1С-Битрикс”, обладающие опытом разработки интернет-проектов — профессиональные веб-студии и веб-разработчики, а также известные компании из разных отраслей IT-рынка (такие как Alawar Entertainment, “Цифровые технологии”, службы оплаты Platron, Onpay и др.), предлагающие свои веб-сервисы для интернет-проектов, созданных на основе платформы “1С-Битрикс”.